Как получить бесплатный полис обязательного медицинского страхования для беременных при переезде из Донецкой области в Москву

• г. Москва

Мы с семьей приехали из Донецкой области в Москву к тете! Она нам регистрацию оформила! Я нахожусь на 7 месяце беременности! Имею ли я право получить бесплатно полис обязательного медицинского страхования для постановки на учет и дальнейших родов! В Донецкой области не успела встать на учет так как велись постоянно боевые действия! В Москве уже два месяца! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право получить бесплатно полис обязательного медицинского страхования для постановки на учет и дальнейших родов!

---не можете. Москва не оформляет статус временного переселенца. а без него. вы ничего не оформите.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка (гражданка Украины) приехала в Москву - на длительное время). Оформил ей временную регистрацию в СЗАО Москвы район Митино. Оформил ей Патент (для трудоустройства в Москве + что бы не кататься каждые 3 месяца, т.е. не пересекая гос. границу РФ-Украины).

Хотелось бы оформить ей полис ОМС, для последующего мед. обслуживания в нашей поликлинике, для возможности последующей постановке на учёт по беременности и дальнейшего обслуживания в мед. учреждении по Москве.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ И С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ (ей самой, с украинским гражданским, т.е. внутренним паспортом)... для получения полиса Обязательного Медицинского Страхования? (так же как и для нас, граждан России).

БУДЬТЕ ДОБРЫ, РАЗЪЯСНИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО из-за нашей неопытности.

Заранее благодарен:)

Могу ли я получить московский полис обязательного медицинского страхования, имея временную регистрацию в Москве на срок более года или для получения такого полиса необходима только постоянная регистрация? Если можно, сошлитесь "на пункт закона". Спасибо.

Каким образом можно организовать постановку на учет по беременности гражданки Киргизии, имеющей регистрацию в Москве, официально не трудоустроенную, без полиса обязательного медицинского страхования?

Могу ли я, работая в Москве (работа легальная и официально оформленная), имея временную регистрацию в Москве, получить здесь страховой полис обязательного медицинского страхования? Постоянно я зарегистрирована в Калужской области.

Если у меня есть такая возможность, то на основании каких правовых норм я имею на это право? Спасибо.

Моя жена беременна. Для того, чтобы встать на учёт в консультацию требуется полис обязательного медицинского страхования. По месту жительства полис не выдают, так как она работает. А работодатель отказывается заключать какие-то ни было договора со страховыми компаниями для получения полиса обязательного медицинского страхования. Как можно повлиять на работодателя или как можно по другому получить полис?

Я гражданка Республики Молдова. Проживаю в московской области. Студентка ВУЗа. Официально не работаю. Полиса обязательного медицинского страхования не имею. Прописка временная. Нахожусь на 10 неделе беременности. Хочу встать на учет в женскую консультацию. Там мне сказали, что в моем случае возможно только платное ведение беременности. Какие меры необходимо предпринять, чтобы встать на учет с стандартном порядке и обслуживаться бесплатно?

Я прописана в г. Орле, постоянно проживаю в Москве на съемной квартире, имею временную регистрацию в Москве, но не по месту проживания, а у родственников;

работаю в Москве и имею московский полис обязательного медицинского страхования. Подскажите, куда я должна обращаться за медицинской помощью: по месту регистрации или в любом районе г. Москвы? Заранее благодарю. Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и работаю в Москве. Имею временную регистрацию. Постоянной регистрации нет 4 года, так как продал квартиру и строю новую, пока квартиру снимаю. Думаю еще год не будет постоянной регистрации. Могу ли я получить полис обязательного медицинского страхования. Гражданство у меня российское. И если я могу получить полис, то куда надо обращаться?

У меня Полис обязательного медицинского страхования выдан во Владимирской области. Сейчас я живу в Москве. Временная регистрация оформлена на 6 месяцев. Будут ли меня бесплатно обслуживать в московской поликлинике и что для этого нужно сделать?

Работаю и проживаю в Москве, имею временную регистрацию. У меня старый просроченный страховой медицинский полис, полученный еще по прописке в Волгограде. Где можно получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца? Придется ли приезжать для этого в отделение где я его получал? Возможно ли получение полиса по временной регистрации в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение