Как получить бесплатный полис обязательного медицинского страхования для беременных при переезде из Донецкой области в Москву

• г. Москва

Мы с семьей приехали из Донецкой области в Москву к тете! Она нам регистрацию оформила! Я нахожусь на 7 месяце беременности! Имею ли я право получить бесплатно полис обязательного медицинского страхования для постановки на учет и дальнейших родов! В Донецкой области не успела встать на учет так как велись постоянно боевые действия! В Москве уже два месяца! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право получить бесплатно полис обязательного медицинского страхования для постановки на учет и дальнейших родов!

---не можете. Москва не оформляет статус временного переселенца. а без него. вы ничего не оформите.