Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вправе ли Продавец требовать возврата "подарка" при возврате стиральной машины ненадлежащего качества.

Выдача подарка осуществлялась оформлением купли-продажи с "нулями" вместо цены в товарном и кассовом чеках при покупке Покупателем необходимой ему стиралки. При установке и первом включении специалистами авторизованного сервисного центра машина оказалась бракованной.

вопрос №54335
прочитан 112 раз
Оцените вопрос

Поскольку "подарок" был передан вам безвозмездно, на него будут распространяться нормы договора дарения. Оснований требований продавца о возврате подарка необоснованны. Кроме того, ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" от 1992 г. (с посл. Изм. и доп.) запрещает обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Александру Михайловичу Малиновскому и всей ВЮК !

С вашей помощью мы скоро научимся быть цивилизованными!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X