Здравствуйте!У меня такой вопрос...я хочу подать на развод...в браке мы состоим почти 3 года,у нас двухгодовалая

• г. Володарск

Здравствуйте!У меня такой вопрос...я хочу подать на развод...в браке мы состоим почти 3 года,у нас двухгодовалая дочка...я сейчас работаю,муж нет...если я сейчас подам на развод как и с кого будет взиматься сумма в 30 тысяч?она будет делиться на двоих или же такая сумма будет браться с обоих сторон?и долго ли вообще происходит процесс развода теперь,когда ввели такой штраф...разъясните пожалуйста все по этой сумме..заранее огромное спасибо.

Я замужем, у меня 4 кредита на сумму 600000, были взяты в браке, сейчас хочу подать на развод, муж скорее всего добровольно платить не будет половину, могу о я подать иск о разделе счетов, чтобы долги при разводе поделить пополам. Как это будет происходить, если такое возможно? Как этот иск подать?

Хочу подать на развод свадьба была 12.12 14 как е документы и сто нужно вообще на данный процесс, если пишет одна сторона и если пишут две стороны как долго происходит процесс, заранее спасибо.

Хочу подать на развод. У жены её ребенок 17 лет, они прописаны у меня. Жилье нажитое не совместно. Состоим в браке почти 3 года. Общих детей нет. После развода подать хочу на выписку из квартиры. Подскажите, пожалуйста, на что она имеет право и какие действия при расторжении брака будут правильными?

Интересует следующий вопрос: нахожусь в браке. Мне по дарственной оформлен в Сбербанке счет (подарен) на сумму 1000 (одна тысяча) рублей. Хочу пополнять этот самый счет. Какая сумма (при разводе) будет рассматриваться в суде: подаренная сумма (тысяча рублей) или вся сумма которая будет накоплена на момент развода?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос.

Я хочу подать заявление на развод со своей женой. У нас сын 3 года. Прожили в браке 4 года. Во время брака был приобретен автомобиль. Куча мебели и орг. техники. И в этот период я стал учредителем ООО, где и работаю. Скажите:

1. будет ли все делиться?

2. как будет делиться моя доля в ООО?

3. если не у кого нет претензий по имуществу (т.е. у меня остается авто и доля, а у нее все остальное), будет ли чтолибо делиться?

4. если оба супруга согласны на развод, разведут ли сразу? И сколько продлиться процесс?

Заранее спасибо.

С мужем живем отдельно. Есть ребенок 1 год. Хочу подать иск на развод и на определение местожительства ребенка. Вопрос об определении местожительства ребенка с мужем мы не решали, т.к. не могу с ним связаться. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить процесс развода и определения местожительства ребенка, если муж на суд не явится. И как долго все это будет происходить.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Двое детей 8 и 5 лет. есть квартира взятая в ипотеку. Ипотека оформлена на меня и на мужа поровну.

Муж будет против развода.

Вопрос: как решать вопрос с ипотекой. Как проходит сам процесс развода, если одна из сторон против. Вообще порядок действий какой.

Спасибо.

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке при разводе как разделить квартиру? Ипотека еще не погашена. Совместно купленная машина как будет делиться. У нас маленький ребенок 4-х месяцев. На развод подаю я. Как вообще происходит развод? Куда идти? Что и как будет делиться?

У нас такая ситуация жена подала на развод. Есть квартира купленная в ипотеку до брака. Знаю что при разводе жена будет требовать возмещения 1/2 суммы выплаченной по ипотеке в период брака. Так как на квартиру она не претендует. Меня интересует такой вопрос Какая сумма будет делиться. Та которая идет на погашение основного долга за квартиру (без выплаченных процентов банка) или все совершенные выплаты в период брака (с процентами)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение