как написать исковое заявление в суд чтобы разрешили сменить фамилию ребенку. Мы с мужем.

• г. Железногорск

Здравствуйте подскажите пожалуйста как написать исковое заявление в суд чтобы разрешили сменить фамилию ребенку.Мы с мужем находимся в разводе больше 10 лет у нас есть совместный ребенок 14 лет наш сын хочет сменить ф и о.отец не занимается воспитанием ребенка уклоняется от материальной помощи.обращались в загс получили отказ хотим решить через суд.спасибо

Ребёнку 14 лет, отец против смены фамилии, воспитанием ребёнка отец не занимается, платит алименты (через раз), то устраивается, то увольняется. Ребёнку надоело что у матери одна фамлия, а у него другая, он не хочет общаться с отцом, т.к. тот злоупотребляет спиртными напитками. Это желание ребёнка - сменить фамилию. Как нам быть, возможна ли смена фамилии ребёнка (НЕ ОТЧЕСТВА), только фамилии. Отец не лишён род. прав. Спасибо.

С гражданским мужем мы прожили 8 лет, у нас совместный ребенок. 1,5 года назад мы разошлись, я с дочкой живем отдельно, но ребенок прописан у отца. У ребенка фамилия отца, а у меня своя. Отец ребенка материальной помощи не оказывает. Ребенку 7 лет. Как написать правильно заявление? В какой суд обращаться?

Отец ребёнка с 4 лет не занимается его воспитанием, не платит алиментов, в данное время отбывает наказание. Ребенку скоро исполняется 16 лет и он хочет сменить фамилию. Можно ли лишить его родительских прав и сменить фамилию ребёнка в одном судебном процессе и указать это в одном исковом заявлении.

Я состояла в гражданском браке 7 лет. 3 года мы разошлись и живем расдельно. У нас есть совместный ребенок. Ребенка он удочерил и дал свою фамилию. Но три года отец ребенка материальной помощи ребенку не оказывает. Аллименты не платит. Я вышла замуж. Мы с мужем ходим что бы у ребенка была общая фамилия. Как можно лишить отца родительских прав?

Как более точно сформулировать в исковом заявление на развод (есть совместный ребенок) причину развода, если муж страдает алкогольной зависимостью, официально нигде не работает, периодически не живет дома, воспитанием ребенка не занимается.

Моему ребенку 5 лет. Я год в официальном разводе. До развода с мужем никогда не жила, он иногда приходил, тем не менее материально не поддерживал и в воспитании не учавствовал. В 2006 году его осудили на 6 лет. При разводе я вернула себе девичию фамилию. Отец согласия на смену фамилии ребенку не дает. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то сменить фамилию ребенка на свою.

Как написать исковое заявление в суд чтобы поменять фамилию и отчество ребенку. Дело в том что на момент рождения ребенка мы с бывшим мужем уже были в разводе, но пи получении свидетельства о рождении, ребенку дали его фамилию, а ребенок не его, объяснили это тем что содня развода непрошло 500 дней. Теперь хотим дать фамилию настоящего папы, а нам сказали что через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж написал отказ от ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка отец указан (бывший муж), мне надо сменить фамилию и отчество ребёнку, т.к. снова вышла замуж и мой муж хочет усыновить ребёнка и дать ему свою фамилию и отчество. Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд и какие документы предоставить к исковому заявлению? Спасибо!

Как сменить ребенку фамилию, если бывший муж препятствует этому?

Здравствуйте. Ребенок рожден в браке. На данный момент ребенку 1.5 года, отец ребенка не желает с нами общаться. При разводе я взяла девичью фамилию, в суде супруг дал"добро" на смену фамилии ребенка, но после того как он стал выплачивать алименты по решению суда, то он стал против смены фамилии ребенку. Как быть в данной ситуации? Как сменить фамилию ребенку (на мою девичью)?

Я хочу поменять фамилию ребенку. Ребенок находиться на фамилии мужа. При оформлении брака у меня сохранена девичья фамилия. Мы в разводе. Свидетельство о расторжении брака имеется. Отец согласия на смену фамилии ребенка не дает. Ребенку 2 года 4 месяца. Алименты отец не платит, воспитанием ребенка не занимается. Ребенок находиться на полном содержании матери. Возможно ли поменять в данном случаи фамилию? Какие необходимы для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение