От ее родственников я узнал, что они уехали в другую область, причем, насовсем.

• г. Ишим

После развода я стал платить алименты. Это нормальная вещь, и я платил исправно деньги в течение четырех лет. Но недавно я узнал, что моя бывшая супруга с сыном покинули наш город. От ее родственников я узнал, что они уехали в другую область, причем, насовсем. Якобы, у нее появился другой мужчина, который забрал их к себе. И я так понял, что мои деньги, которые я выплачиваю алиментами, им уже не нужны. Могу ли я в этом случае отменить выплату алиментов? И как?

После развода дал письменное согласие на удочерение моего ребенка. Бывшая супруга сказала, что передумала и подала на алименты, по решению суда я платил, но недавно узнал, что в скоре после суда по алиментам, ребенок был удочерен. Но решения суда об удочерении я не получал. Получается бывшая супруга незаконно получала от меня алименты? Причём непросто молча получала деньги, а требовала выплат в случае задержки. Являются ли ее действия мошенничеством и как мне остановить выплату алиментов.

P.S. (ребенка я не видел после развода ни разу, они уехали в другой город).

Меня зовут Алексей. Моя бывшая жена с сыном после развода переехала жить в другой город. Я исправно плачу алименты. На летние каникулы я забрал сына к себе. Вопрос: Имею ли я права потребовать возврат алиментов за это время, которое он у меня находится?

Мой бывший муж не платит алименты, но прописан в городе где живу и я. Недавно узнала что он уехал служить по контракту в другой город другую область и так же не платит алименты. Почему в./ч. не снимает алименты и что мне делать? Заранее спасибо.

Бывшая жена и сын живут в Казахстане. Сыну уже 19 лет. Недавно бывшая жена подала в наш краевой суд ходотайство о том, чтобы российский суд признал судебное постановление (приказ), который был вынесен казахстанским судом в 1995 году. По нему я платил алименты 6 лет, пока жил в Республике Казахстан. Потом после переезда в Россию платил алименты через почтовые переводы (квитанции имеются), так как бывшая жена отказывалась дать мне номер счета и реквизиты банка, на который я мог бы перечислять алименты. Недавно от судебных приставов узнал, что вообще мог бы не платить, так как на территории России на мое имя нет никаких судебных постановлений. Теперь бывшая супруга подает это ходотайство, по которому просит признать действительным взыскание алиментов. Сын уже совершеннолетний. Могут ли мне заново присудить алименты? Какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы доказать тот факт, что я платил алименты? Спасибо!

Ситуация такая: супруги в разводе. Бывший муж исправно платит алименты на ребенка, но сейчас собирается переезжать в другой город и с работой пока не очень все ясно. Бывшая супруга согласна отказаться от алиментов, но между собой они договорились, что супруг будет ей помогать деньгами (платить за д/сад и еще) как можно это все оформить, чтобы у бывшего супруга не возникло проблем с законом?

Мой муж от первого брака имеет сына, который проживает с нами в городе, но с мужа высчитывают алименты, которые его бывшая жена получает и тратит на себя. Она живет в деревне, нигде не работает, пьёт, с ребенком контакты не поддерживает, не интересуется им. Как отменить выплату алиментов? Ребенку 8 лет. Ребенок проживал с матерью полтора года, за это время он практически не посещал школу, ему не ставилось ни одной прививки, была утеряна медицинская карточка, он постоянно был голодный, болел. Поэтому мы его забрали жить к себе. А вопрос с алиментами остался открытый. Что нам делать? Как остановить выплаты алиментов?

Я бы хотела узнать. У нас такая ситуация: Мой муж был женат до меня. Его бывшая жена сама подала на развод, хотя муж её отговаривал. Но вот спустя 10 лет, его сыну исполняется 18 лет. Все 10 лет, мой муж платил исправно алименты в размере (сначала 25%) а после того как бывшая супруга запретила им видится и настроила сына, что папа плохой и нашёл себе другую семью, мой супруг решил что если я подам на алименты, то первая жена даст видится с сыном, чтобы мой супруг мог финансово ещё как нибудь поддерживать первого сына. И исправно выплачивал алименты в размере (16%).Но первая жена не стала на это реагировать, а ещё больше настроила сына против отца. Теперь она хочет падать на оплату обучения первого сына. Но за эти 10 лет жизнь моего супруга изменилась, у нас ещё 2-е сыновей. Старшему 7 лет, а младшему будет 2 года. Я ещё сижу в декрете. Тем более что я перенесла серьёзную операцию в феврале и работать пока не могу. Должен ли мой супруг оплачивать обучение первому сыну? До какого возраста должен оплачивать обучение сына мой супруг? И возможно ли избежать этой оплаты, Ведь сын работоспособный, а нам ещё детей растить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с бывшей женой уже 2 года. От первого брака у меня есть дочь 8 лет. Сейчас 2 года состаю в браке, в котором имею дочь 2 лет. Бывшая жена, недавно подала на алименты с момента развода. Имела ли она права подать с момента развода? Может ли моя нынешняя супруга подать на меня на алименты, с момента рождения нашего ребенка, чтобы уменьшить сумму алиментов, которую я буду платить бывшей супруге? На сколько уменьшатся выплаты? Можно ли еще уменьшить выплату алиментов, если моя супруга уже 2 года находится у меня на иждевении? Как еще можно уменьшить выплату алиментов?

После развода, ребенок (14,5 лет) остался со мной (развод состоялся 06,05,2013,) Алименты плачу с марта, Супруга (бывшая) ушла до развода в другую семью и материально ребенку не помогает, Какие мои действия предпринять, для того что бы прекратить выплату алиментов и подать иск на взимание алиментов с бывшей супруги?

Здравствуйте. Мой сожитель развелся со своей женой еще до рождения ребенка. Ребенок записан на отца. Мать подала на алименты на содержание ребенка и себя по уходу до трех лет. Алименты платит исправно и от ребенка не отказывается. Но с момента рождения ребенка и по сей день о ни разу его не видел. Недавно узнал, что бывшая супруга уехала с ребенком в другой город. Есть ли возможность принудительно вернуть ее в город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение