Шансы на контрактную службу в Крыму у жителя Украины, прошедшего гос. программу переселения соотечественников, служившего в ВСУ и МВД Украины

• г. Саратов

Я житель Украины, в данный момент иду по гос. программе переселения соотечественников. Проходил срочную службу в вооружённых силах Украины, после чего 1,5 года проработал в МВД. Какие у меня есть шансы на контрактную службу в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть т.к. в МО РФ иностранцев набирают.

Спросить
Пожаловаться

Я переселенцев с Украины, проходил военную службу в армии Украины, работал участковым инспектором милиции (в Украине), имею техническое образование. Сейчас иду по гос. программе переселение соотечественников. Хочу служить по контракту в ВМФ РФ. Какие у меня шансы если я ещё не имею гражданства РФ?

Заранее спасибо!

04.12.1990 г. я призвался служить с Автономной Республики Крым при СССР (срочная служба) и был направлен в Грузию, где и окончил срочную службу 02.11.1992 г. после чего вернулся домой в АР Крым уже независимой Украины.

06.12.1991 г. Независимая Украина гражданином, которой я являлся, приняла Закон "О Вооружённых Силах Украины".

Вопрос - можно ли считать мой период службы на территории Грузии РФ с 06.12.1991 г по 02.11.1992 г., службой по контракту, а не срочной службой, так-как согласно Законов о Вооружённых Силах Украины и РФ, срочную службу служат только их граждане. С 06.12.1991 г. я уже являлся гражданином Украины. Для меня это важно, я оформляю пенсию, если по контракту, то мне пересчитают 1 год за 1,5 года. Переходных положений не было. С уважением.

Проходил службу в Вооруженных силах Украина в Крыму с 1991 г. по 2002 г. После присоединения Крыма к России будет ли засчитываться указанный стаж при расчете пенсии?

Проходил службу в университете МЧС и получил звание лейтенант внутренней службы. Возможно ли перевод на контрактную службу в вооруженных силах при сохранении звания?

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Проходил срочную службу на Камчатке 2009-2010 год после официально по трудовой проработал пол года в Приморском крае. На данный момент служу по контракту 1 год и 11 месяцев сколько процентов должна быть северная надбавка 20 или 30%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 22 года, гражданин Украины, отслужил срочную службу в армии. Сейчас участник программы переселения соотечественников в РФ. Призовут ли его в армию РФ после получения гражданства.

Мне 28 л в 2004 г. привлекался по ст.228 (часть не помню), потом проходил срочную службу. Могу ли я в данный момент поступить на контрактную службу? Каковы мои шансы? Есть ли я в базе осужденных?

С 2002 года по 2014 год проходил военную службу в Вооруженных Силах Украины (Севастополь) на должностях солдат и сержантов. После воссоединения Крыма с Россией, с марта 2014 года прохожу военную службу в МО РФ на должности сержанта. Могу ли я стать участником НИС и с какого периода моей службы будут начисляться денежные накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение