Как решить проблему с выездом ребенка заграницу, если муж не даёт согласия - советы и рекомендации

• г. Херсон

С мужем не расписаны и не живём уже 3 года. Ребёнок записан на его фамилию. Он не даёт согласия на вывоз заграницу ребёнка, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получать разрешение на выезд ребенка в судебном порядке или лишать его родительских прав, если он не занимается воспитанием ребенка, в таком случае его согласие не будет требоваться для выезда заграницу.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно изменить фамилию ребенка несовершеннолетнего? Не были в браке, отец записан и фамилия отца, хочу изменить на свою фамилию (мама), т. к. уже больше года не живем вместе, алименты получаю. Возможно ли, если не будет согласие отца, изменить без его согласия по религиозным убеждениям?

Ответьте, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в Абхазию. Мы не расписаны, ребенок записан на фамилию отца, девочке 8 лет. Спасибо!

Я хочу поехать с ребенком (7 лет) на отдых в Египет. С отцом ребенка в браке не состояла, но ребенок записан на его фамилию, в воспитании ребенка он участия не принимает, последние 5 лет находится в местах лишения свободы, на алименты не подавала, с рождения ребенка связь не поддерживали. Столкнулась с проблемой получения согласия на вывоз ребенка заграницу, он согласия не даст. Можно ли решить эту проблему каким либо другим путем, и надо ли его согласие на таможне, если ребенок вписан в мой загран паспорт? Заранее спасибо.

Мы с мужем розведены уже 3 года ребенок записан на его фамилию а я его фамилию не взяла в этом году хочу свозить дочь в отпуск по РФ дочери моей 8 лет нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка или нет?

После развода хочу вернуть свою девичью фамилию, могу ли ребенка (2,2 года) тоже переписать на свою девичью фамилию или нужно согласие бывшего мужа? А также смена гражданства ребенка должна быть согласована с отцом или я могу это сделать сама. Ребенок по согласию супруга после развода живет со мной, он так же дал согласие на вывоз заграницу. Спасибо.

Мы с гражданским мужем не живем уже 2 года, ребенок записан на его фамилию. Денег не дает. Могу ли я подать на алименты и куда надо обратиться? И какие справки надо собрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка не расписаны, вместе не живем, отцовство признал, платит алименты, фамилия у ребенка его, хочу дать свою фамилию, ребенку нет 1 года, могу ли я поменять фамилию без его согласия на свою?

При регистрации брака я фамилию не меняла, ребенок записан на фамилию отца (фамилия не благозвучная). Сейчас я снова вышла замуж и фамилию снова оставила свою. Хочу переписать дочь на свою фамилию. С отцом ребенка я не общаюсь, он приходит к дочери изредка, алименты платит, согласия на изменение фамилии не даст.

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу? Едим в Ташкент. С мужем не расписаны. У ребенка фамилия отца. Ребенку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение