Как решить проблему с выездом ребенка заграницу, если муж не даёт согласия - советы и рекомендации

• г. Херсон

С мужем не расписаны и не живём уже 3 года. Ребёнок записан на его фамилию. Он не даёт согласия на вывоз заграницу ребёнка, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получать разрешение на выезд ребенка в судебном порядке или лишать его родительских прав, если он не занимается воспитанием ребенка, в таком случае его согласие не будет требоваться для выезда заграницу.