Подскажите пжста, знаю что алименты это дело неизбежное, но все таки возможно ли уменьшить размер алиментов.

• г. Москва

Товарищи юристы, вот такой вопрос. Развожусь с женой, в браке 1 год, есть несовершеннолетний ребенок. На сколько мне известно в суде жена будет настаивать на разделении имущества, лишении родительских прав (меня), а также на алиментных обязательствах. По плохому расходимся. Подскажите пжста, знаю что алименты это дело неизбежное, но все таки возможно ли уменьшить размер алиментов. Поясню, зарабатываю много и 25% от зарплаты будет слишком много для бывшей супруги. Какие есть способы уменьшения алиментов, что вообще возможно в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Ув . Андрей, лишения родительских прав может происходить только в судебном порядке, но если Вы добросовестный отец, тогда о чем речь? Что касаеться снижение алиментов, это возможно, а выявить основания необходимо при личном общении. С уважением Елена. Запишитесь на консультацию по тел. 782-93-30

Спросить
Пожаловаться

1). Я являюсь второй женой. У нас грудной ребенок. Я слышала, чтобы уменьшить размер алиментов первой жене, необходимо подать на алименты на своего мужа. Пока не подаст на алименты вторая жена, размер алиментов уменьшать первой жене никто не будет. И вообще могут отказать мужчине в уменьшении алиментов. Так ли это?

2). Нам не известен адрес бывшей (первой) жены моего мужа? Куда и по какому адресу, в таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд?

Образец подачи искового заявления на уменьшение алиментов (от 1/4 до какого размера?)?

Я имею аллиментные обязательства от первого брака в размере 25%, в соответствии с решением суда. Во втором браке у нас родился ребенок.

Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления в суд на удержание с меня аллиментов на второго ребенка, изменяться ли мои аллиментные обязательства от первого брака (т.е. 25% процентов сохранятся?). Если есть возможность по уменьшению доли аллиментных обязательств в первом браке, то что для этого необходимо?

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

Вопрос по лишению родительских прав гражданского бывшего супруга. В 2011 году есть решение о взыскании алиментов по __тыс. рублей ежемесячно.

Также потом алименты не выплачивались. Сам он работал. Приставы открыли дело по п.1 с.157 ук. В суде он раскаялся, долг оплатил. В связи с примирением дело прекращено.

Потом подал иск на уменьшение алиментов, в связи с тем, что у него в новой семье дети. Но суд об уменьшении алиментов отказал.

Также он оформил нотариальное согласие на удочерение ребенка новому супругу.

1. Возможно ли лишить родительских прав гражданского супруга?

2. Какой план действий для лишение родительских прав?

3. Какие законы регулируют этот вопрос?

Спасибо.

Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребёка?Муж исправно платит алименты на ребёнка бывшей жене (официально разведены), на данный момент у нас зарегистрирован брак, трое общих несовершеннолетних детей (5 лет-двойняшки и 1 год 8 мес младший. Его бывшая жена на данный момент в браке с другим мужчиной, и у них есть общий ребёнок. Можем ли мы подать заявление на уменьшение алиментов? И если можно, то на сколько можно уменьшить размер алиментов. Платит 25% от зарплаты.

Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребёка?Муж исправно платит алименты на ребёнка бывшей жене (официально разведены), на данный момент у нас зарегистрирован брак трое общих несовершеннолетних детей (5 лет-двойняшки и 1 год 8 мес младший. Его бывшая жена на данный момент в браке с другим мужчиной, и у них есть общий ребёнок. Можем ли мы подать заявление на уменьшение алиментов? И если можно, то на сколько можно уменьшить размер алиментов Платит 25% от зарплатыМуж исправно платит алименты на ребёнка бывшей жене (официально разведены), на данный момент у нас зарегистрирован брак трое общих несовершеннолетних детей (5 лет-двойняшки и 1 год 8 мес младший. Весь наш доход составляет 16 тыс рублей, я нахожусь по уходу за ребёнком. Его бывшая жена на данный момент в браке с другим мужчиной, и у них есть общий ребёнок. Можем ли мы подать заявление на уменьшение алиментов? И если можно, то на сколько можно уменьшить размер алиментов Платит 25% от зарплаты.

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ребенка от первого брака выплачиваю алименты в размере 25% от всего дохода. 2 года назад во втором браке родился еще один ребенок, на содержание которого жена подает на алименты. Подскажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка до 1/6 от всего дохода и с какой даты такое уменьшение будет произведено, с даты подачи на алименты второй женой или с даты подачи моего заявления на уменьшение?

У меня алиментные обязательства в размере 25% на ребенка от первого брака. Вторая жена подала иск на алименты на второго ребенка. Мне присудили выплачивать на второго 1/6 часть. Также был испольнительный лист о присуждении выплаты алиментов на папу в размере 1/6 части зароботка. Я подал в суд иск о пересмотре размера выплаты нв первого ребенка в сторону уменьшения год назад. Но до сих пор суд все время откладывается и не выносит решения об уменьшении размера алиментов. С моей стороны на судебных заседаниях присутствует адвокат, так как это очень далеко от моего места жительства. Вопрос: Как наконец добиться решения суда в пользу уменьшения алиментов? Какие документы необходимы предоставить суду, чтобы наконец мои иск удовлетворили? Можно ли заменить судью, так как есть предположение, что он ведет дело недобросовестно? Подскажите, заранее благодарен.

При подаче заявления на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6 с меня требуют предоставить дополнительно: свидетельства о рождении детей (первая супруга не дает даже копию), справку с места жительства, справку о материальном положении (это какую, ведь справку о зарплате я предоставил), справки о зарплате обеих жен. Из зарплаты с меня помимо алиментов удерживают за квартиру, также квартплата тоже немаленькая, в итоге на руки совсем ничего, но прожиточный минимум, наверно, получится. Правы ли в суде, что требуют все эти документы? Как мне их получить с бывшей супруги? Как и где мне отразить еще и выплаты за квартиру. В нынешнем браке ребенок болен астмой и помимо алиментов много денег уходит на лекарства, примет ли суд это во внимание и вообще, как на практике-возможно уменьшение алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение