Сколько можно находиться в России гражданину Казахстана без регистрации?
199₽ VIP

• г. Шемонаиха

Сколько можно находиться в России гражданину Казахстана без регистрации?

Ответы на вопрос (14):

По действующему законодательству 30 дней согласно СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ПОРЯДКЕ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 июня 2012 года. Согласно статье 1 указанного Соглашения граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного пребывания, исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России. В случае пребывания гражданина Казахстана на территории Российской Федерации свыше 30 дней указанный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в соответствии с законодательством Российской Федерации.

гражданин Казахстана без регистрации на территории РФ может находиться в течение 30 дней с даты въезда.

Без регистрации - не более 7 дней.

Здравствуйте. В течение 30 дней

Здравствуйте! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Здравствуйте!

Без регистрации по месту пребывания - 30 суток

Здравствуйте.

90 суток

Здравствуйте! 30 дней согласно международному соглашению

Не более 30 дней.

Доброго времени суток!

Как и прежде - 30 суток без регистрации (без постановки на миграционный учет), согласно международному соглашению

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.. я гражданин казахстана сегодня я пошел в уфмс чтоб сделать временную регистрацию мне там сказали что я нахожусь в россии 180дней и должен покинуть страну на три месяца

... как правильно мне поступить

Виктор,в УФМС вам сказали все верно-так и нужно поступить.

Спасибо за ответ. Я нахожусь в России уже 21 день. Скажите, документы на переселение подать до регистрации или после?

После регистрации по месту пребывания