Отказ в детском пособии без справки об алиментах - законно ли это?

• г. Гуково

Законно ли мне отказывают в детском пособии при отсутствии справки об алиментах. У меня пристава находятся в столице и почему то справку мне такую не высылают, хотя я неоднократно просила о ней и вот уже два года как не могу оформить пособия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют такое право.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка от судебного пристава, о сумме выплаченных алиментах, для оформления пособия в мфц. Пристав говорит, что не дают такую справку, а мфц требует. Судебный пристав находится в другом городе. Уже неделю не могу достучаться, не выдают справку. Как мне поступить в даноой ситуации? Куда обратиться? Справка нужна уже на завтра.

Нужна ваша консультация. Соцзащита отказала в приеме готового пакета документов на оформление детских пособий еще в 31.08.2018 года по причине отсутствия справки о доходах. Отцовство установлено судом, но должник два года не платил алименты-соответственно нет справки о алиментах от приставов (неоднократно писала жалобы приставам, были ответы о будущих проверках). Вот именно из-за этой справки мне отказали в приеме документов. Трое детей, и сняли почти все пособия. Получаем только "проезд и питание школьника из многодетной семьи". Сняли пособия: пособие на третьего ребенка до 3 лет, ежеквартальное городское пособие на детей многодетных матерей, пособие на ребенка (по 100 руб). Даже статус малоимущей сняли. Я не работаю, доходов нет. Имела ли соцзащита право из-за справки о доходах отказать? Действительно ли все пособия назначаются по справке о доходах?

Мне нужно оформить пособие детское, бывший муж находится в местах лишения свободы, на алименты не подавала, в пособии отказали, сказали, что нужно идти к судебным приставам и брать справку об алиментах. Выдадут ли мне такую?

Арестовали счёт, карта новая, (попросили оформить для получения пособий) теперь нужна справка, то что на этот счёт будут перечисляться пособия, где и как взять такую справку (пособие только начала оформлять.

Собираю справки на дет. пособие. Мне нужна справка об алиментах. Судебные приставы сказали что такую справку не выдают. Направили на работу к бывшему мужу. А он работает в др.городе. Как мне получить эту справку?

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Отец ребенка находится под следствием / не осужден /. Для оформления детского пособия мне нужна справка об алиментах / в моей ситуации - об отсутствии их /. Где я могу получить такую справку /бухгалтерия ИЗ справку не выдала /?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Имеется исполнительный лист о алиментах. Бывший муж работает и алименты перечисляет работодатель приставам, а они ужу мне. Мне нужна для оформления пособий на ребенка справка об алиментах за 3 месяца. Приставы сказали что должен дать такую справку работодатель. Работодатель отказывается дать такую справку, притом находится в другом городе (800 км от меня). Что мне делать, как получить справку, куда обратится?

Обращалась к вам по поводу справки об алиментах, чтобы в соцзащите мне выплачивали пособия на троих детей. Вы мне сказали чтобы мне выплачивали пособия, я должна принести справку о доходах БМ или справку от судебного пристава, так вот судебный пристав мне не дал такую справку и сказал, что соцзащита не имеет право требовать у них такую справку! Вопрос: что мне делать, чтобы мне возобновили детские пособия в соцзащите, могу ли я предоставить копию решения суда об алиментах и копию исполнительных листов и чеки на перевод средств мне на карту от БМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение