Пропажа и продажа велосипеда за 1000$ - Что грозит знакомому и как вернуть деньги?

• г. Москва

Прошу вашей помощи!

Дело в том что у меня знакомый взял покататься велосипед стоимостью 1000$,и пропал! Спустя некоторое время я его нашел и отвел в милицию, написав заявление Он сознался что продал его! что ему грозит и вернет ли он мне деньги или велосипед? Был бы вам очень благодарен за консультацию!
Ответы на вопрос (1):

Это кража. Если знакомый не компенсирует вам убытки, то у него будет судимость и суд все равно присудит ему сумму компенсацию

Спросить
Пожаловаться

Прошу вашей помощи!

Дело в том что у меня знакомый взял покататься велосипед стоимостью 500$,и пропал! Спустя некоторое время я его нашел и отвел в милицию, написав заявление. Он сознался что продал его и прогулял деньги. Какие дальнейшие мои действия? Что ему грозин и вернет ли он мне деньги или велосипед?

Был бы вам очень благодарен за консультацию!

Прошу вашей помощи!

Дело в том что у меня знакомый взял покататься велосипед стоимостью 1000$,и пропал! Спустя некоторое время я его нашел и отвел в милицию, написав заявление Он сознался что продал его!

Следователь же за 2 недели ни разу не позвонила и не общалась с ним! скажите пожалуйста это нормально? Сколько времени может потребоваться для разъяснения ситуации?

Год назад знакомый брата, продал ему велосипед. Брат решил продать его, как оказалось он ворованный. Завели дело. Брат не сознался что велосипед продал ему знакомый - испугался что скажут организованная кража и "прилепят" еще какие нибудь дела. Сегодня брата вызвали на опознание. Что ему грозит. Поймали его знакомого.

Я купил велосипед не зная о том что он краденный.

Спустя некоторое время приходит владец велосипеда и требует с меня компенсацию иначи грозит полицией

Что мне делать я уже не могу найти того человека который мне продал этот велик

Подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Муж в алкогольном опьянении украл велосипед и продал его, ранее судимый, но срок давности истек (более 10 лет назад). Готовы возместить стоимость велосипеда. Что ему грозит?

Знакомый взял машину покататься после чего разбил ее я подал заявление в суд он заплатил ДПС никам деньги чтобы они закрыли дело после чего он пропал.

У мужа украли велосипед. Сразу обратились в полицию. Написали заявление. Через год мы нашли этот велосипед. Следователь допросил его. Нам говорит, что купил велосипед, а следователю что его велосипед. О́н уже сидел за кражу. И мы нашли велосипед который он продал якобы для того чтобы купить этот. Номер рамы на нашем велосипеде был спилен. Опытный вор. На его велосипеде который он продал были наши запчасти на велосипед. Тесть он уже соврал, что купил велосипед в таком состоянии. Какой ему светит срок за воровство если он уже сидел за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила телефон у Знакомого мне человека, которым он пользовался некоторое время, спустя пол года, мне позвонили из милиции и сказали что этот телефон был похищен из магазина, человек который его похитил продал я получаюсь 4 человеком в цепочке преобретателей. Естественно не ничего не было известно о том что этот телефон был украден. Телефон у меня забрали. Что мне делать? Признавать себя добросовестным покупателем? Или взыскивать деньги с человека который продал мне телефон? В какой суд? Спасибо за Ваш ответ!

Сосед занимается ремонтом микроволновок. Обратились к нему за услугой. Взял предоплату 1000 руб чтобы заказать запчасть и пропал. Пришла к нему и потребовала вернут деньги. Деньги вернуть отказался. На столе лежали 500 рублей я их взяла в счёт долга. Сосед вызвал полицию и написал заявление что я присвоила деньги. Вечером сосед наладил микроволновку и деньги ему вернули. Но следователь возбудил дело. Что мне грозит в данной ситуации?. Возможно ли примирение?

У меня пропал очень дорогой телефон точно не могу утверждать потеряла я его или украли. Обратилась в полицию, написала заявление. Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении пренадлежащего мне сотового телефона который пропал."Но знакомые мне говорят что искать не будут, надо было писать что украли. Стоит ли мне ждать помощи от полиции или можно забыть про телефон? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение