Пропажа и продажа велосипеда за 1000$ - Что грозит знакомому и как вернуть деньги?

• г. Москва

Прошу вашей помощи!

Дело в том что у меня знакомый взял покататься велосипед стоимостью 1000$,и пропал! Спустя некоторое время я его нашел и отвел в милицию, написав заявление Он сознался что продал его! что ему грозит и вернет ли он мне деньги или велосипед? Был бы вам очень благодарен за консультацию!
Ответы на вопрос (1):

Это кража. Если знакомый не компенсирует вам убытки, то у него будет судимость и суд все равно присудит ему сумму компенсацию