Как взыскать алименты с бывшего мужа, если служба приставов бездействует, и возможно ли продать долг коллекторскому агентству?

• г. Южно-Сахалинск

Мой бывший муж не платит алиментов, не имеет имущества оформленного на него, официально нигде не работает, как мне взыскать с него алименты если служба приставов бездействует, и можно ли продать долг каллекторскому агентству.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случаях, указанных в ст. 83 СК РФ:

- если родитель, обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный заработок;

- если этот родитель получает полностью или частично заработок в натуре или иностранной валюте;

- если у него отсутствует заработок или иной доход;

- в иных случаях, если взыскание алиментов в долевом выражении к заработку затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит мне на ребенка алименты задолженность которых составляет 246 тысяч рублей. Судебные пристава в этом бездействуют. Какие права я имею в этом случае?

Как мне взыскать алименты, если служба приставов бездействует? И вообще какие права мы с дочкой имеем,? он не где не работает, имущества не имеет, заявление об уголовной ответственности на него подавала. Но они это дело то открывают то закрывают.

Бывший муж не платит алименты. Официально не работает. Имущества не имеет. Долг по алиментам 250 000. Долг по пени 350 000. Судебные приставы бездействуют. Как можно заставить его платить?

Мой бывший муж не платит алименты (у него твердая денежная сумма-2000 рублей), за последние 4,5 не получила ни рубля. Он официально нигде не работает, есть задолженность по алиментам (40 тыс. рублей). Приставы бездействуют. Как мне заставить платить алименты регулярно.

У бывшего мужа задолженность по алиментам около 400000 руб. Платит не регулярно по 1000-1500 руб., нигде официально не работает, имущества, оформленного на него не имеет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на него в суд?, и как полностью взыскать алименты? Спасибо.

, можно ли взыскать алименты с его матери которая работает и получает пенсию, или как нибудь от него?

Бывший муж должен 350000 р. алиментов. Неработает и имущества неимеет. Можно ли с него взыскать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне с моим вопросом бывший муж платит алименты раз в 3 месяца плати сколько ему захочеться долг накопился 400 тыс тг,бывший нигде не работает что с ним можно сделать как заставить его платить каждый месяц как положено безработному 29 тыс, и как взыскать с него весь долг, личного имущества у него нет а работать он и не думает устраиваться.

Мой бывший муж до 6 лет платил ребенку алименты, а после увольнения с работы уже в течении 9 лет не платит и официально нигде не работает, как мне взыскать с него алименты? И в каком размере он обязан их платить? И можно ли подать в суд на бывшего мужа за долги по алиментам, или есть другие выходы из сложившейс ситуации. Заранее благодарна.

Мой бывший муж не платит мне алименты уже полгода. Официально он не работает и живет в другом городе. Как мне можно взыскать с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение