Отказали в кредите в Росгосстрахе после оформления страхования жизни - как вернуть деньги за ненужную страховку?

• г. Южно-Сахалинск

Хотел взять кредит в росгосстрахе, мне предложили оформить страхование жизни, взяли 2000 рублей, в кредите отказали. Могу ли я вернуть деньги за страховку, которая мне не нужна.

Ответы на вопрос (1):

Не можете уже.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту в данной ситуации. Потребительский кредит взят в ОАО «Сбербанк России» договор от 04.07.2015 г., страховка предоставлена ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Сумма кредита 243000 рублей, сумма страховки 24178,50 рублей, кредит взят на 60 месяцев. На данный момент кредит действующий и сумма до полного погашения составляет 151979,09 рублей.

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Взяли новую а/м в кредит на 5 лет, плотим регулярно уже 2 года, теперь хочу досрочно погасить этот кредит, должны ли мне будут вернуть деньги за страховку страхование жизни Росгосстрах, после досрочного погашения кредита. Может быть что-то ещё должны вернуть с этого кредита?

Я взяла 8 марта 2013 года кредит в банке ренесанс в размере 70000 рублей на 36 месяцев. Мне насчитали страхование жизни на весь срок в размере 27000 рублей. Страховка вошла в сумму кредита и списалась сразу за все месяцы. Я хочу погасить кредит в конце марта 2013 года и вернуть часть страховки за оставшиеся месяцы. Но в банке мне сказали, что деньги не вернут т.к. договор страхования подписан и там есть пункт, что при отказе от страховки страховая премия не возвращается. Подскажите могу ли я вернуть деньги за страховку и как это сделать?

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день сегодня взял кредит в Сбере и оформил страховку не хотел спорить так как нужны деньги и было условие для получения кредита. Скажите я же могу вернуть страховку? И есть ли образеть заявления Страховка Сбербанк страхование.

Возможно вернуть страховку по кредиту и страхование жизни при взятии данного кредита? Сумма страхования не большая, около 20 000 рублей.

Мой супруг взял кредит в "Совкомбанке"его присоеденили к коллективной страховке. Он том, что он может от неё отказаться ему не разъяснил. Кредит был взят 13.12.2018.13.05.201 мы пришли досрочно погасить кредит. Нам в перерасчете отказали. Он хотел частично вернуть страховку. Тоже отказали. Взяли 60000 тысяч. Страховка вышла 15000. это 25%от суммы кредита.+20%годовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение