Хочу отказаться от приватизации 1\2 квартиры в пользу моей матери. Что надо делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хочу отказаться от приватизации 1\2 кувартиры в пользу моей матери. Что надо делать?

Ответы на вопрос (5):

обращаетесь в жилищный отдел местной администрации, мать подает заявление о приватизации, вы - отказ от приватизации

Спросить
Пожаловаться

Извините, сразу не отметила, что квартира уже была приватизирована на двоих. А теперь хочу отказаться от своей доли. Каковы мои действия? Спасибо за быстрый ответ.

Спросить
Пожаловаться

отказаться от доли в квартире нельзя, вы можете лишь ею распорядиться - продать или

подарить. Для совершения сделки нужно подписать договор, потом представить его на регистрацию права собственности в росреестр. Также понадобятся свидетельство о праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, подарить - это оформить у нотариуса дарственную и изменить право собственности в росреестре?

Спросить
Пожаловаться

Для дарения вам необходимо составить и подписать договор, который необходимо сдать в росрестр, где будет зарегистрирован переход права собственности.

Договор не обязательно оформлять нотариально. Достаточно простой письменной формы.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отказаться от приватизации в пользу матери.

Какие документы мне надо взять к нотариусу и нужно ли присутствие обоих при оформлении? Могу я один сделать отказ? Можно ли потом матери написать завещание на мое имя? спасибо.

Я хочу участвовать в приватизации родительской квартиры. Сам женат, живу отдельно, в приватизации не участвовал. Будет ли моя доля в этой квартире считаться совместно нажитым имуществом? Могу ли я отказаться от приватизации в пользу матери, а затем по её доверенности проводить приватизацию? Спасибо.

Мою супругу зовут Наталия, а в договоре приватизации родительской квартиры (в которую она попала) было записано как Наталья. Сейчас жена хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Возникнут ли какие нибудь трудности при отказе в пользу матери? Если да, то что надо делать?

После смерти матери, родственники требуют отказаться от её доли в пользу отца. В приватизации участвовали 7 человек. Для будущей продажи квартира надо ли отказаться от доли матери на наследство?

Я ранее использовала право приватизации и сейчас с братом в другой квартире тоже предстоит приватизация. Я не хочу отказываться в пользу брата и спрашиваю можно ли отказаться от приватизации в пользу мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожолста на вопрос могу ли я отказатся от приватизации квартиры в пользу моей матери. Мать прописана в другом городе.

Живу в Москве, приватизация комнаты происходит в городе Тверь. Я хочу удаленно отказаться от участия в приватизации в пользу матери, отправила пакет документов: заверенный у нотариуса отказ, свидетельство о разводе и свидетельство о рождении ребенка. По заверениям матери, этого не достаточно, нужны мое присутствие и доверенность на любые действия от моего лица, так как приватизацией занимается она. Действительно ли заверенного отказа от приватизации не достаточно и необходимы мое присутствие и доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение