Ограничение на количество членов совета директоров в ООО - 3 или 5 человек?

• г. Москва

Создаем совет директоров в ООО Кто то сказал что количественный состав должен быть не менее 5 человек, но мы планировали 3 человека В законе об ООО не увидела таких ограничений Права ли я - мы можем в ооо создать совет директоров из трех человек, а ограничения не менее 5 человек только для ЗАО?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Анна, для ООО не предусмотрен минимум человек в составе совета директоров. с уважением Елена.

Уважаемая Анна, Вы вправе предусмотреть состав коллегиального органа управления Общества с ограниченной ответственостью - Совета директоров в количестве 3 (трех) человек.

Удачи