Спросить бесплатно

Может ли продавец забрав деньги откатить назад сделку?

Покупаю квартиру. Продавец после продажи квартиры покупает другую и ему нужны скорее деньги от продажи его квартиры, так как цену на покупку новой собираются поднять. Для ускорения оформления риэлтор предлагает схему: деньги закладываются в ячейку, в договоре купли-продажи прописывается: (Покупатель обязуется уплатить вышеуказанную сумму ХХХХХ рублей за счет собственных средств Покупателя, путем передачи наличных денежных средств после регистрации настоящего договора купли-продажи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области.

4. Стороны договорились, что государственная регистрация перехода права собственности на вышеуказанную квартиру производится после полной оплаты «Покупателем» квартиры.)

Т.е. на квартиру накладывается обременение, которое снимается после того как продавец заберет деньги из ячейки, когда получим зарегистрированный договор. Грозит ли мне как покупателю чем-нибудь такая сделка. Может ли продавец забрав деньги откатить назад сделку?

Спасибо.

вопрос №5434227
прочитан 23 разa

Слишком много сложностей предлагает риэлтор. Суть его предложения заключается в расчете за квартиру до государственной регистрации договора. Такое бывает, это вполне законно. Риски в любой сделке на вторичном рынке недвижимости, всегда имеются. Рекомендую обратиться к специалисту, для сопровождения сделки.

Похожие вопросы

юрист Алимина Анна Анатольевна:

Добрый день! В договоре уступки должны быть отражены: реквизиты договора долевого


юрист Чурзин Виктор Анатольевич:

[quote]Уточните, пожалуйста, что для нас эта фраза означает? Какие именно действия могут совершать доверенное лицо?[/quote] Очень многие действия могут совершать. Решение таких вопросов платно.


адвокат Дащенко Виктор Викторович:

Если это доверенность на сотрудника застройщика, то она должна быть выдана от имени юридического лица и подписана уполномоченным (в соответствии с учредительными документами)


юрист Петровсков Николай Александрович:

Данная продажа должна быть оформлена договором цессии


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Я не советую доверять застройщику настолько, что предоставлять ему право подписываться за Вас. Лучше обратитесь с текстом документов на индивидуальную консультацию к юристу (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X