Остановка автомобиля в Н.Новгороде - правомерные действия сотрудников ДПС и оставление машины на штраф. Стоянке
₽ VIP

• г. Чебоксары

При командировке в Н.Новгород машина была остановлена сотрудниками ДПС. Причина задержания - анонимный звонок, о том что водитель пьян. Было предложено пройти мед. освидетельствование. Сотрудники ДПС предупредили, что вне зависимости от результата, машина будет поставлена на штраф. Стоянку. После отказа от освидетельствования были изъяты права, автомобиль оставлен владельцу. В протоколе указано: " подозрение на опьянение", "..дрожание рук...", "...водитель нервничает, неустойчивая поза...".

1. Имели ли право сотрудники ДПС ставить автомобиль на штаф. Стоянку, в случае отрицательного теста на алкоголь?

2. Имели ли они право отпустить водителя (на машине), если по их мнению водитель пьян?

3. В течении какого срока права должны быть переданы в местный ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в случае отрицательного теста, автомобиль на штраф стоянку не забирают, пьяного водителя на его "собственной машине отпустить " не могут, что касаеться сроков то решаеться через суд.