Но он не платит за пользование, не работает, пьет.

• г. Москва

Я развелась с мужем. Квартира, в которой мы живем, является моей собственностью (сын и бывший муж отказались от участия в приватизации в мою пользу, на тот момент мы еще были в браке). Знаю, что, согласно постановлению Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 1 марта 2006 г., если бывший член семьи собственника на момент приватизации имел равные права с лицом, которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое помещение, но отказался от приватизации, дав согласие на приватизацию иному лицу, то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу он не может быть выселен из этого жилого помещения, поскольку имеет право пользования данным жилым помещением, причем бессрочно. Но он не платит за пользование, не работает, пьет. Можно ли его все 0 таки как-нибудь выселить?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нельзя. Можете предъявить к нему иск о взыскание оплаченных Вами за него услуг за ЖКУ, электроэнергию и иные расходы по содержанию квартиры. Но не оплата этих расходов не влечет прекращения права пользования квартирой.

С уважением.