Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я при условии, что в муниципальной квартире прописаны я,

мой несовершеннолетний сын и моя мать приватизировать квартиру полностью на себя и ребенка без формального разрешения матери. И может ли быть обратная ситуация? Когда моя мать приватизирует квартиру или хотя бы долю без моего участия? Сейчас мать является ответственным квартиросъемщиком.

С уважением,

вопрос №54345
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Нет. Обратите внимание на слово "всех".

Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая 2002 г.)

" Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность, на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних".

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X