Зарегистрировать благотворительный фонд? Какие документы необходимы, в какую организацию нужно обращаться. Спасибо.

• г. Хабаровск

Зарегистрировать благотворительный фонд? Какие документы необходимы, в какую организацию нужно обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местное УФРС, со списком необходимых для регистрации док-в можете ознакомиться там же.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

, какие нужны документы и куда обращаться в г. Москве для регистрации фонда?

С уважением

Анжелика.

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

Как зарегистрировать благотворительный фонд? Какие требования? Какие документы для этого нужны? В какие организации обращаться? Каков размер государственной пошлины за регистрацию?

Прошу расписать подробнее весь процесс регистрации, заранее благодарю.

В чем отличие между благотворительной организацией и благотворительным фондом. Что лучше выбрать если из главных приоритетов является накопление средств для благотворительных целей и организация своих хозяйственных организаций, прибыль от которых будут использоваться также с благотворительных целях.

Чем отличается благотворительный фонд от благотворительной организации. И что лучше открыть, чтобы эффективнее помогать людям. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться, ситуация следующая.

Существует Благотворительный фонд. В уставе прописано: раздел 4. УПРАВЛЕНИЕ ФОНДОМ: «Высшим руководящим органом Фонда является Общее собрание участников Фонда.»; раздел 3. УЧРЕДИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ ФОНДА»: «Граждане и организации могут принимать участие в благотворительной деятельности Фонда как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного, трудового и иного содействия Фонду при осуществлении им своей уставной деятельности.»

С момента учреждения фонда и по настоящее время в числе учредителей (участников) всего 1 человек. Является ли это нарушением п. 1 ст. 10 Федерального закона “О благотворительной деятельности и благотворительных организациях”, который гласит: 1. Высшим органом управления благотворительной организацией является ее коллегиальный орган, формируемый в порядке, предусмотренном уставом благотворительной организации.

Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы зарегистрировали Благотворительный фонд, какие следующие шаги необходимо предпринять, нужно ли вставать на учет в налоговую? Когда можно открывать р/с? обязательно ли создавать ооо (с учредителем благотворительным фондом) для занятия предпринимательской деятельностью (для обеспечения нужд самого БФ), или ею можно заниматься от имени самого фонда? Спасибо.

Скажи пожалуйста, что нужно что бы создать свой благотворительный фонд? Какие документы? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение