Могут ли быть эти кредиты переведены на него, тк я не дееспособная сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем за гражданином респ. Узбекистан, после свадьбы мы взяли с ним кредиты общей суммой около 120 тыс. Кредиты на моё имя. Кредиты я брала, когда уже уволилась с работы, а через месяц, выяснилось, что я беременна. Новую работу, в том положении найти не удалось. Кредиты оплачивал муж. С нового года он перестал их оплачивать. Сейчас у меня младенец на руках, ему 2 недельки. Я собираюсь с ним разводиться судебным путём. Могут ли быть эти кредиты переведены на него, тк я не дееспособная сейчас? Он сейчас делает себе гражданство РФ. Может стоит подождать подавать в суд, пока он его не сделает? Подскажите, как быть? Банки звонят каждый день, говорят, что в суд на меня подадут...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в срочном порядке обратиться в банки с заявлением о приостановлении начисления процентов в связи с утратой работы и беременностью.