Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня интересует следующий вопрос: между неким ооо и администрацией города был заключен

договор аренды нежилого помещения арендная плата за это помещение не выплачивалась и в итоге этот договор был расторгнут, спустя некоторое время ооо было реорганизовано в форме присоединения к организации имеющей иной юридический адрес, имеет ли право администрация обратиться в суд (и какой именно) с целью взимания долга по арендной плате и начисленных пени? И на основании каких НПА? заранее благодарю!

вопрос №5434743
прочитан 24 разa

В результате реорганизации в форме присоединения те юридические лица, которые присоединяются, прекращают свое существование (ликвидируются), а предприятие, к которому осуществляется присоединение, становится полным правопреемником всех прав и обязанностей. В данном альтернативном способе ликвидации действует правило универсального правопреемства, это означает, что все ваши права и обязанности перейдут к компании правопреемнику. (п. 2 ст. 58 ГК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X