Возможность возврата оплаченной суммы при нерегистрации договора купли-продажи доли в квартире

• г. Пермь

Если в договоре купли-продажи доли в квартире было указано, что покупатель внес N-ю сумму после подписания договора, но в период регистрации договора продавец умер, а договор не прошел регистрацию из-за неправильного его оформления. Можно ли вернуть оплаченную сумму, если они были переданы лично в руки продавцу?

Ответы на вопрос (2):

если есть письменные доказательства передачи денег, то можно

является ли документом то, что передача денег составлена в простой письменной форме, но подписана самим продавцом?