И в конце этого приложения указано буквально следующее:

• г. Уфа

В приложении к колдоговору (положение о доплатах) перечислены несколько видов доплат среди которых доплата за обслуживание компьютеров. И в конце этого приложения указано буквально следующее:

"В соответствии со ст.162 ТК РФ "О введении, замене и пересмотре норм труда" работник должен быть предупрежден о снятии доплат и изменении условий труда не позднее чем за 2 месяца"

Но директор хочет отменить доплату без предупреждения, ссылается на ч.4 ст.60.2 ТК где указано что "Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня." Правильно ли он поступает в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если это была дополнительная работа - прав. Изменений условий трудового договора нет.

Если же обслуживание компьютеров входит в круг обязанностей работника - не прав, это уже будет как раз изменение условий трудового договора.