Освобождаются ли от уплаты единого социального налога жилищные кооперативы,

оплачивающие услуги наёмных работников за счёт членских взносов членов кооператива?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

От обложения единым социальным налогом освобождаются суммы выплат, производимых потребительскими кооперативами наемным работникам за счет членских взносов. К сожалению не имею сейчас под рукой Налогового кодекса РФ и не могу указать номер статьи. Посмотрите главу НК РФ о едином социальном налоге. Если не найдете - пишите на abmaska@mail.ru, поможем.

Благодарю за внимание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жилищные кооперативы, в отличие от жилищно-строительных, не освобождаются от уплаты ЕСН с указанных вами выплат, поскольку не упомянуты в п.8 ст.239 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение