Зарегистрированные лица
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Влияет ли число ВРЕМЕННО зарегистрированных на размер квартплаты? И какими правами пользуются временно зарегистрированные лица?

Ответы на вопрос (3):

Да, влияет (ч. 12 ст. 155 ЖК РФ). Права определяется по соглашению с собственником (ИЛИ НАНИМАТЕЛЕМ), который вселил этих лиц, и может быть закреплено в договоре.

Спросить
Пожаловаться

на них начисляются коммунальные платежи. Любые граждане, на время приехавшие жить к нанимателю жилого помещения из своего постоянного места жительства. Согласно ст. 680 ГК РФ наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Срок проживания В.ж. не может превышать шести месяцев. В.ж. не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением и обязаны освободить его по истечении согласованного с ними срока, а если он не согласован, - не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, количество временно зарегистрированных граждан с вашей квартире влияет на размер квартплаты, т.к. регистрация происходит в ЖЭКе и паспортном столе.

Правами и обязанностями временно зарегистрированные обладают примерно такими же, как и вы, однако, продать, прописать, и проживать в квартире или доме больше. чем на время их регистрации не могут.

Спросить
Пожаловаться

Какими правами обладают временно зарегистрированные в квартире? Нет разницы на какой срок временно регистрировать? Какие негативные последствия могут быть для собственника от временно зарегистрированных? Спасибо.

Число зарегистрированных лиц в квартире больше фактически проживающих, как рассчитывать плату за ресурсы ГВС иХВС по зарегистрированным лицам или по фактически проживающим, естественно тоже зарегистрированным.

Будут ли временно зарегистрированные граждане отмечатся в кварплате или простоувеличится сума кварплаты?

В квартире установлены все бытовые счетчики (свет, вода, газ). Отопление индивидуальное. Влияет ли количество зарегестрированных в ней лиц на размер квартплаты?

При аренде квартиры, как правильно вписать в договор найма зарегистрированных людей и поставить подпись в конце договора? Указать зарегистрированные лица или как?

В квартире ноль проживающих, временно зарегистрирован 1 человек, постоянно зарегистрированных нет, взимается ли плата за коммунальные услуги. Временно зарегистрированный человек платит коммунальные услуги по месту постоянной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отображаются ли временно зарегистрированные в выписке лицевого счета? И как этот зарегистрированный смог получить эту временную регистрацию без моего ведома. Я собственник, один.

Нотариальный действия органов местного самоуправления!

Должностные лица органов местного самоуправления, имеют право совершать нотариальные действия, для лиц, зарегистрированных по месту жительства.

Вопрос, какая ответственность грозит долностному лицу, если он выдал доверенносиь лицу, зарегистрированого в другом районе?

Никаких махинаций нет, доверенность дана на сопровождение ребёнка. Но должное лицо не знало, что он не вправе выдавать доверенность лицам, не зарегистрированным по месту нахождения Органа местного самоуправления.

, при согласии на это зарегистрированных там лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение