Судебные вопросы - Кому достанется доля дома в случае смерти мужа, и имеет ли сын от первого брака право на наследование?

• г. Сокол

Новый дом приватизирован на меня (жену), на мужа (второй брак) и на моих двоих детей от первого брака в равных частях. У мужа есть сын от первого брака. Кому достанется его часть дома в случае смерти мужа? Имеет ли право вообще претендовать его сын от первого брака на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Его сын наследник первой очереди в силу закона. Имеет право претендовать если не будет завещания.

Дополню коллегу, что Вы также как жена являетесь наследником первой очереди. Доля мужа будет делиться между его сыном и Вами.

Ну тогда уж и я дополню: на сына, жену и родителей мужа)