С тех пор, как получил отсрочку повестки несколько лет не приходили.

• г. Ярославль

Мне 26 лет (27 исполнится в июле 2008 г.). С 2003 года мне дана отсрочка от армии, так как работаю преподавателем в университете сразу после его окончания на 1 ставку и более. Университет входит в:

"Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые... предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы."

После получения отсрочки постоянно работаю в университете до сегодняшнего дня. С тех пор, как получил отсрочку повестки несколько лет не приходили. Пришла по почте на этой неделе, я в ней не расписывался. Университет каждый год отсылает письма в военкомат о том, что я работаю и по идее отсрочка должна была продляться и меня не должны забрать в армию, так как закон, вступивший в силу с 1 января 2008 г не имеет обратной силы. Но лично в военкомат не ходил и в призывном удостоверении мне не поставили срок данной отсрочки (стоит отсрочка до 30.06.2003 г. по учебе в ВУЗе)

Могут ли меня забрать в армию, если, например, в военкомате скажут, что не получали писем с университета или на том основании, что отсрочку не продлевали, а с 1 января 2008 года эта отсрочка уже не действует.

Имею на руках справку о том, что работаю в университете с 01.07.2003 г. по настоящее время. Может быть нужны еще какие-то документы?

Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, не волнуйтесь, забрать вас не могут т.к. у вас законная отсрочка.

Если письма не дошли это также не ваша вина.

Повестки на всякий случай никогда не подписывайте.

А как вам исполниться 27 лет, вы можете и не работать в данном вузе.

Честь имею,