Что делать с ветхим домом, находящимся в разрозненной собственности и соцнайме?

• г. Суоярви

Помагите нам разобраться, у нас дом признан ветхим и подлежит под снос, дом 2-х квартирный, одна половина в собственности а другая в соцнайме, сделано межевание земли вокруг дома:

- могут ли снести дом?;

- если могут то после сноса ветхого строения, земля отайдет в наше пользование согласно документам межевания, с последующей застройкой;

- или есть выход с реконструкцией ветхого жилья своими силами, если возможно то укажите пожалуста статьи закона.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Не могут, а снесут

2. Нет, земля тоже уйдёт городу

3. МОжете, но это немаленькие траты. Нужно отремонтировать и вновь подавать заявление в адм-ию об обследовании дома