Подтеки масла после замены заднего сальника - нужно ли платить за повторную процедуру?

• г. Екатеринбург

Две недели назад мне у официалов заменили салейнтблок задний (проишлось плотить деньги за снятие\устоновление коробки передач крупную для меня сумму), а сейчас заметил подтеки масла. Должен ли я плотить деньги за такую же процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это недоработка СЦ, то нет

Спросить
Пожаловаться

Машина 2010 г.в. стоит на гарантии при утреннем пуске в холодную погоду шумит коробка по гарантии поменяли подшипники в коробке и выжимной через 2 дня после ремонта шум появился снова и обнаружил теч масла из коробки за 2 дня проехал 400 км боюсь что коробка поработала без достаточного количества масла т.к. течь масла я думаю заметил не сразу (сливная пробка была закручена от руки) сейчас официальный дилер долил мне масло и говорит все нормально приезжайте забирать машину как мне настоять на ремонт а лучше замене коробки.

Мужу принадлежит автомобиль Рено Флюенс, ему 2 года, обслуживание проводилось в сертифицированном сервисе, но не у официалов. Недавно появился гул от коробки передач. Муж отогнал авто дилеру, там слили масло с коробки и обнаружили механическую стружку. Предложили снять и разобрать коробку, чтоб выявить причину появления стружки. Оплатить это должны мы, плюс если обнаружится, что виноват владелец то оплатить еще и ремонт. Должны ли мы платить за это, если коробка не снималась, не ремонтировалась и авто на гарантии?

Автосервис некачественно выполнил бесплатную услугу (замена сальников АКПП) и масло вытекло из коробки. Машина проехала 30 км без масла в АКПП. Автосервис от всего отказывается, не желаю покупать масло и ремонтировать коробку. Как заставить оплатить масло и ремонт (замену) коробки. Стоимость б/у коробки 32000.

Как вернуть машину с сервиса? Две недели назад в сервисе при замене масла работник сервиса допустил грубую ошибку: масло слил с коробки передач, а залил в двигатель вместе с неумывайкой. В результате сгорела коробка передач и вышел из строя двигатель. Сервис машину в ремонт взял, отправил на ремонт в другой сервис. Отказывается говорить где машина. Оплачивать ремонт сервис также отказывается. Объясняет тем, что работник у них не числится официально на работе. Работник тоже платить отказывается из-за отсутствия 60 000 рублей. Как вернуть машину с сервиса. Заранее благодарна. Елена. Иркутск.

Заказали коробку передач б/у на автомобиль. Оплатили, коробку нам прислали. Во время установки коробки на автомобиль был снят поддон, для замены фильтра и масла (стандартная процедура при установке коробки). Но после установки выяснилось что коробку нам прислали не ту, от автомобиля этой же модели но на пару лет моложе, то есть она нам не подходит. Автомобиль с такой коробкой не работает! Фирма отказывается принимать эту коробку на возврат, хотя мы вообще требуем обмен на коробку нашей модели, как и было изначально заказано (ошибка их, они прислали не ту коробку), а отказываются аргументируя тем что снимался поддон и после этого коробка возврату не подлежит. Правы ли они? Как добиться обмена?

У моей машины при проведении ТО 2 обнаружили подтекание масла. Потек сальник коробки. Меняют по гарантии. А надо ли платить за масло для автоматической коробки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад ремонтировал коробку автомат (гарантия прошла), при ремонте просил поставить самые лучшие материалы (усиленные кевларом), потом при тесте машины в автосервисе долго не могли достичь необходимого результата и сказали, что вопрос скорее всего в микротрещине в корпусе моей коробки, попросили доплатить еще 13 000 р. за новый корпус от коробки, варианта другого у меня не было и я заплатил. Недавно коробка сломалась, на газ нажимаю, не разгоняется... Сейчас машина стоит возле дома (уровень масла в норме, видимой течи на асфальте нет, но запах масла горелый). Езжу аккуратно, берегу машинку, у меня подозрение, что мне заменили не корпус от коробки, а поставили другую коробку или плохо сделали, т.к. за год убить коробку на мой взгляд сложно! Вопрос, можно ли доказать, что мне поставили не то, за что я платил (накладная с перечисленными замененными материалами у меня есть). Скорее всего нужно ехать в автоцентр с экспертом... Посоветуйте пожалуйста, порядок моих действий. Спасибо.

Потекло масло с каробки передач. Заехал в автосервис где сказали что проблема с сальником который вероятно выдавило. Сказали чтобы привёз они переставят и проблему устранят. После того как я привёз сальник ини переставили сальник я отдал деньги в сумме 4.5 тыс. я поехал домой который расположен рядом в 5 мин езды. Поставив машину я увидел что масло с коробки опять текёт. приехав назад в автосервис я потребовав вернуть уплаченые деньги или устранить причину течи. На что начальник сто сказал что причину устранить невозможно надо менять коробку. Деньги вернуть тоже отказаля сылаясь на то что работы были произведены. Сняие коробки передач замена сальника и установка назад. После того как я потребовал акт о проведеных работах и расценок на них он сказал что не чеков ни расценок ничего не даст. Что мне делать.

Прошёл два то через полтора месяца приехал заменил масло при этом спросил можно ли так сделать так как то проходил полтора месяца назад, мне сказали можно, 17.09 обратился к дилера загорелся чек машина ни едит, приехал заменили модуль зажигания, 21.09 позвонили сообщили что машину сняли с гарантии и мне необходимо приехать и оплатить стоимость модуля так как я сделал замену масла а не то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение