Какое наследство получит Сергей после смерти Александра - полная квартира или только половина?

• г. Самара

Есть квартира. Оформлена была на родителей. По 1/2. Родители умерли. Осталось 2 сына. Сергей и Александр. После смерти родителей в собственность квартиру никто не оформил. Получили у нотариуса свидетельство на право на наследство по закону. Недавно умер Александр. У него две дочки. Вопрос: Квартира полностью отойдет Сергею? Или Сергею 1/2 и двум дочкам Александра 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Сергею 1/2, а дочкам Александра также 1/2, поскольку уже выдано свидетельство о праве на наследство.