ПТС, страховку, техосмотр, регистрация и получение номеров обязательно в автосалоне получать или можно самому ехать в ГАИ.

• г. Светлый

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно! ПТС обязан выдать автосалон.

По ДКП можно ездить без оформления 10 дней. Но следует помнить, что без страховки управление авто наказывается штрафом и запретом эксплуатации. Так что, застраховать можно где угодно на основании ДКП. Получать диагностическую карту на новый авто - не нужно.