Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас ответить на мой вопрос как можно быстрее, это очень важно.

Имеет ли право командир гарнизона, генерал в случае избрания депутатом в областной совет депутатов оставаться в должности командира гарнизона, или он должен сложить полномочия. Какие нормативные и законодательные акты на этот счёт существуют? Прошу Вас дать ссылку на эти акты. Очень ждём ответ.

вопрос №54361
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Имеет право оставаться в должности, если осуществляет полномочия депутата не на постоянной основе. Основание:

В соответствии с правилами статьи 45 закона " ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (в ред. Федерального закона от 21.07.98 N 117-ФЗ), военнослужащим, избранным депутатами законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации и осуществляющим указанные полномочия на постоянной основе, приостанавливается военная служба в занимаемой должности на весь срок их полномочий в указанных органах с прекращением действия контракта о прохождении ими военной службы и зачетом срока

приостановления военной службы в выслугу лет военнослужащего.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Григорий Яковлевич, большое спасибо за быстрый и квалифицированный ответ.

Галина Селина

Липецк

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X