Какие документы нужно предоставить инвалиду первой группы для получения дополнительной жилой площади по Постановлению Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817?

• г. Вологда

Какой перечень документов необходимо предоставить инвалиду первой группы что воспользоваться правом на дополнительную жил площадь предусмотренное Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817

Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь

Я подпадаю под пункт 8 перечня заболеваний.

Ответы на вопрос (2):

"

Здравствуйте! Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Как инвалид не можете быть обеспечены жильем, если ранее, до 2005 года на очередь не встали. Только по общим основаниям.