Как оформить паспорт ребенку гражданину Украины после выезда из страны/зоны АТО до достижения им 16-летнего возраста

• г. Иваново

Как получить паспорт ребенку гражданину Украины если при выезде из Украины/зоны АТО/ ему не было 16 лет, а на территории России исполнилось.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае необходимо обратиться в посольство Украины, если ребенком Гр-н Украины и оформить данный паспорт.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Абсолютно неверный ответ! Посольство Украины паспорта не выдает! Паспорт получить можно только в Украине

Спросить
Пожаловаться

Как получить паспорт ребенку гражданину Украины если при выезде из Украины зоны АТО ему не было 16 лет, а на территории России исполнилось. И сможет ли он сам пересечься границу из России в Украину. И какие для этого нужны документы.

Как получить паспорт ребенку гражданину Украины если при выезде из Украины зоны АТО ему не было 16 лет, а на территории исполнилось. И мы несможим выехать так как оформили временное убежище.

Что делать с паспортом ребенку если при выезде из Украины\зоны АТО/ ему не было 16 лет, а на территории России исполнилось 16?

27.09.2016 исполнилось 16 лет ребенку-гражданину украины. При выезде по месту прописки для получения паспорта на границе "россия" не выпустила. Что делать, как получить паспорт?

Как найти выход из моей ситуации. Моя семья вынуждена была приехать в Россию из Украины, Луганская область, в связи с неспокойной ситуацией и просить в России временного убежища. На момент выезда с территории Украины моему старшему ребенку не было 16 лет, поэтому паспорта у него нет, здесь ему исполнилось 16-возраст, когда надо получать паспорт. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить паспорт в России, не выезжая в Украину? И,если можно, то куда обратиться и какие документы нужно иметь при себе? Заранее спасибо за ответ!

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Ребенок гражданин Украины, проживает и учится на территории России около 10 лет. Сейчас ему исполнилось 14 лет, имеет ли он право автоматически получить гражданство и паспорт гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, пересекал границу Украина-Россия с действительным паспортом, на территории России мне исполнилось 45 лет соответственно нужно было вклеивать фото но я этого не сделал, уже прошел почти год, как мне известно паспорт уже не действителен, как я могу покинуть территорию РФ вернувшись в Украину? Куда обращаться что бы вклеить фото в паспорт в России?

Если в России украискому ребенку с Луганской области исполнилось 16 лет, но возможности получить паспорт на Украине нет, подскажите, действительно ли свидетельство о рождении при повторном въезде-выезде на территорию РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение