Заявление о установлении юридического факта отцовства и признание наследником первой очереди

• г. Архангельск

В суд

от Карбасниковой Марины Александровны

проживающей по адресу: г.

Заявление

по установления юридического факта отцовства.

Моя мать, Шипицына Лидия Васильевна, и отец, Шипицын Александр Симонович с 1971 года состояли в фактических брачных отношениях. Я, Карбасникова Марина. Александровна, родилась в г.Архангельске 08.12.1976 года по адресу: ул. . В году родители расторгли брачные отношения, отец платил элименты, оставил нам с мамой квартиру и ушел к своим родителям. Моя девичья фамилия по отцу ШипицЫна Марина Александровна. В году вышла замуж, родила дочь (Карбасникову Яну), но жизнь не сложилась и пришлось развестись. В году пришлось уехать в другой город (г.), где сейчас живу и работаю. А отец - пенсионер ШипицИн Александр Симонович остался в Архангельске, где сейчас и проживает. Ошибку в фамилии отца (ШипицЫн А.С.) допустил паспортный отдел г.Архангельска, он так и жил с этой фамилией, менял паспорта по возрасту, но фамилия (Шипицын А.С.) оставалась прежней, пока отца (ШипицЫна А.С. ) не коснулся вопрос с нотариусом и в связи с этим потребовали замену паспорта на фамилию (ШипицИн А.С.) по свидетельству о рождении отца (дедушки), а у меня так и осталась фамилия (ШипицЫна М.А.) до выхода замуж.

Указанные факты и признание отцовства (ШипицИным А.С.), в связи с разными фамилиями, может подтвердить мать (Шипицына Лидия Васильевна – 13.04.1950 г.). Данный факт установления родственных связей (отцовства) необходим в будущем в связи с оформлением наследства от отца (ШипицИна Александра Симоновича – 23.07.1950 года рождения.).

На основании изложенного прошу: 1. Установить факт признания родственных отношений (отцовства) Шипицина Александра Симоновича, 23.07.1950 года рождения, уроженца г.Архангельска, в отношении Карбасниковой Марины Александровны 08.12.1976 года рождения, уроженки г.Архангельска. 2. Признать Карбасникову Марину Александровну наследником первой очереди Шипицина Александра Симоновича.

Приложение: 1. Свидетельство о рождении Шипицыной (Карбасниковой) Марины Александровны.

2. Копия паспорта Шипицина Александра Симоновича. 3. Свидетельство о рождении дедушки Шипицина С.С. 4.Какие еще документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Это что? Мы не рассматриваем ни иски, ни заявления. Это - компетенция судов