Возможно ли при разводе через суд расприватизировать квартиру и разменять ее потом также через суд?

• г. Москва

Трехкомнатная квартира приватизирована на меня и на мужа. Дальнейшее проживание с мужем становится невозможным. Возможно ли при разводе через суд расприватизировать квартиру и разменять ее потом также через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Если Ваш муж будет не согласен с этой идеей (деприватизации), то это НЕВОЗМОЖНО. После развода, делить Вам нечего, как у Вас были доли в квартире, так они и останутся в собственности каждого из Вас. Вы можете продать свою долю и купить себе другое жилье. Правда, перед продажей доли, Вы должны будете предложить ее купить второму собственнику (в Вашем случае мужу)

С Уважением, Наталья Федоровская.