Доплаты к пенсии за иждивенцев - могут ли отец-инвалид получать такие же выплаты и в каких случаях

• г. Санкт-Петербург

Семья, где отец и мать несовершенолетних детей являются инвалидами. Мать-инвалид получает доплаты к пенсии за иждивенцев (детей). Может ли такие же доплаты на этих же детей получать отец-инвалид к своей пенсии. И при каких видах пенсии положена эта доплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, может получать доплату на иждивенцев только в том случае если у него трудовая пенсия, а не социальная.