Как подать на гр. без 2-НДФЛ при отсутствии официальной работы и нахождении в декретном отпуске?

• г. Киреевск

Скажите пожалуйста на подачу на гр. нужно предоставить 2 ндфл, но я не работаю, сижу дома по уходу за ребенком. На вид подавала по патенту, а на гр.говорят не пойдет. Можно как будто я на иждивении у мужа и берут ли в счет ребенка, просто у мужа серая зарплата всего 15 тыс., а прожиточный минимум в Тульской обл.8-8.5 тыс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, однако доход будет поделен на троих (учитывая ребенка). Поэтому, элементарно - составляется брачный контракт, согласно которому 60% с дохода мужа от трудовой деятельности с такой то даты принадлежит Вам на правах личной собственности. А уж на какие средства будут существовать муж и ребенок - граждане России - это не дело сотрудников УФМС и свой нос в дела граждан РФ совать они не должны.