Что делать, если оформленный кредит для другого человека стал проблемой - расторгнуть договор и остановить начисление процентов?

• г. Дятьково

Оформила кредит на себя но для другого человека есть расписка, но теперь она отказывается платить ссылаясь на материальные трудности можно подумать у меня все хорошо я одна воспитываю дочь алименты не получаю. Банк подал в суд и мне присудили выплачивать все и кредит и проценты и госпошлину Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Как расторгнуть договор чтобы остановить начисление процентов? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

кредитный договор должен был быть расторгнут этим решением суда, скорее всего проценты вам уже не начисляются.

А вы взыскивайте с того человека долг по расписке.

В судебной порядке взыскивайте денежные средства по расписке с "другого человека".