Возможно ли уменьшить алименты при изменении жизненной ситуации - моя зарплата, декретный отпуск жены и условия проживания?

• г. Краснодар

Я плачу 3500 тыс. руб. алименты с учетом индексации как безработный, в данный момент я женат, жена пошла в декрет, я устроился на работу на 6 тыс. руб., нам не хватает на проживание (живём на съемной квартире - 8 тыс. в месяц, жена платит кредит 5 тыс. в месяц + питание и прочее), если я подам заявление на уменьшение алиментов, то могу ли я рассчитывать что их уменьшат или жена тоже должна подать на содержание?

Ответы на вопрос (2):

лучше дождаться когда жена родит ребенка и потом она должна будет подать на алименты в свою пользу , после этого вы сможете подать на уменьшение - наличие второго ребенка плюс другие обстоятельства заслуживающие внимания - съемная квартира , изменение зарплаты - все это суд учтет и алименты могут быть снижены

Здравствуйте!

Для уменьшения размера алиментов вам необходимо, что бы 2я супруга так же получала алименты, только после этого вы можете в судебном порядке уменьшить размер алиментов уплачиваемых 1й супруге.

Удачи.