Проблемы с правом собственности на квартиру - что делать, если продавец оказался в браке при ее приобретении?

• г. Новочебоксарск

Мы купили квартиру по ипотеке. Регистрационная палата проверила квартиру на чистоту и выдала нам свидетельство на право собственности. В настоящее время выяснилось, что женщина, продавшая нам квартиру, состояла в браке в тот момент, когда сама приобретала эту квартиру, и её разведённый муж сохраняет право собственности на долю нашей квартиры, несмотря на то, что наша квартира узаконена рег. палатой. Сейчас он сидит тихо и заявит о себе когда мы выплатим ипотеку. Вопрос: что мы должны сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

а когда купили? Если к моменту выплаты Вами ипотеки пройдет три года и Вы будете иметь доказательства того, что он знал о продаже квартиры, то и бояться Вам нечего.