Имеют ли право ученики записывать учителя на диктофон на уроке?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют права, только после соответствующего уведомления о ведении такой записи

Да, конечно. Имеет полное право.

Татьяна, ученик не имеет права записывать учителя на какую-либо цифровую технику (телефон, смартфон, видеокамера, планшет ПК и т.п.). Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте, встретила ваш ответ на интересующий меня вопрос:

Вопрос №20186660 Имеет ли право на уроке ученик записывать учителя на диктофон.

Ваш ответ: Татьяна, ученик не имеет права записывать учителя на какую-либо цифровую технику (телефон, смартфон, видеокамера, планшет ПК и т.п.). Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

А как же: ч. 4 ст. 29 Конституции РФ каждый человек вправе свободно искать, получать, передавать, производить и распространять данные любым способом, не запрещенным законодательно?