Единственное что я знаю это ето папортные данные и место регистрации (Москва) из копии доверенности..

• г. Санкт-Петербург

Осенью 2007 года я продал авто, как говорят - по доверенности. То есть оформив генеральную доверенность у нотариуса, я получил деньги в обмен не доверенность. По договренности с покупателем машина должна была быть снята и поставленна на учет до Нового Года. О чем я и узнал когда в марте 2008 года из налоговой пришел документ о том что налоговые органы располагают о том что Транспортное Средство было снято с учета и предлагают предоставить декларацию по налогу на доходы по форме НДФЛ-3. Вопрос: как быть ведь никаких договоров купли продажи мы не составляли и справок счетов также. Я реально продал машину по цене меньше цены покупки мною и в общем-то весьма обидно, если прийдется попасть на деньги. Подскажите господа специалисты как Быть? Человек не отвечает на письма по электронной почте. Единственное что я знаю это ето папортные данные и место регистрации (Москва) из копии доверенности..

Ответы на вопрос (1):

Проблемы нет. Вам необходимо в Вашей налоговой инспекции заполнить декларацию и указать разумную сумму. Желательно представить копию ПТС авто, или копию доверенности. Думаю вопрос будет решен.