Девушка утверждает что я отец ребенка. Если окажется что это не так какое наказание она может понести?

• г. Кореновск

Девушка утверждает что я отец ребенка. Если окажется что это не так какое накозание она может понести?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете только взыскать с нее судебные расходы, если факт отцовства будет устанавливаться в судебном порядке и будет опровергнут судом

Наказание девушка может понести за совершение административного проступка или за уголовное преступление. если она в публичной форме распространяет о вас сведения, порочащие честь и достоинство. Поэтому, надо по результатам генетической экспертизы определить, являетесь ли вы биологическим отцом ребенка? И принять соответствующие решения об отцовстве в соответствии с Семейным кодексом РФ.

Само по себе обращение в суд кроме обязанности возмещения судебных расходов и издержек ответственности не влечет. Удачи