Как внести изменения о месте рождения ребёнка в свидетельство о рождении. Ребёнку 7 лет.

• г. Севастополь

Как внести изменения о месте рождения ребёнка в свидетельство о рождении. Ребёнку 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. как внести изменения о месте рождения ребёнка в свидетельство о рождении. ребёнку 7 лет.

---в судебном порядке. а также можете обратиться в ЗАГС, получить отказ. и обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Допущена ошибка в Свидетельстве о рождении у обоих родителей. Место рождения Германия (мать) и Белорусия (отец). Как внести изменения в свидетельство о рождении по месту проживания в России. (дочь)

Вынесено решение суда о внесении изменений в свидетельство о рождении данных (изменение отчества ребенка, внесение в графу отец - фактического отца). Могу ли я получить новое свидетельство о рождении ребенка по месту жительства, а не по месту регистрации рождения. А наш ЗАГС бы просто сообщил туда, чтоб они внесли изменения в актовую запись. Так нельзя?

Недавно обнаружилось, что в свидетельстве о рождении и, соответственно, в паспорте прописано неверное место рождения. В ЗАГСе прописали местом рождения город, где были прописаны родители (Свидетельство также получали по месту прописки) Есть ли возможность внести изменения в документы, изменить место рождения или это уже невозможно?

При пожаре утеряно свидетельство о рождении выданное в ГДР, через Загс отправили запрос в архив мин. обороны. Получили ответ о месте регистрации рождения и номере записи. Получили дубликат, в котором нет отчества ребенка и места рождения. Нашли незаверенную копию свидетельства. Как внести в дубликат отчество и место рождения?

У меня в свидетельстве о заключении брака в месте рождения, а именно в названии района обнаружена ошибка. В свидетельстве о рождении место рождения указано правильно, но работники ЗАГСа утверждают что не могут внести изменения на основании св-ва о рождении. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запросе о получении повторного свидетельства в другом районе о рождении в адрес Загса по месту жительства поступило свидетельство с прочерком о месте рождения. Основание - до 1961 г. в записи акта о рождении отсутствует графа Место рождения На руках имеется оригинальное свидетельтво о рождении 1956 г. с указанием места рождения (ветхое) . Предлагается сначала получить на руки свидетельсво с прочерком о месте рождения, и только после этого написать заявление о дополнении графы Место рождения. Услуга в 200 руб. оплачена. Могу ли я сразу получить свидетельство с указанием места рождения (район был переименован).

Утеряно свидетельство о рождении. Был отправлен запрос по месту рождения и получен ответ, что не могут выдать повторно свидетельство, так как есть расхождения данных, указанных в запросе и в записи акта о рождении (в фамилии ребенка буква е вместо и), а также графы отчества и место рождения ребенка отсутствуют. Могут отправить только справку. А как теперь внести изменения в запись акта о рождении? Спасибо.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение