Правомерно ли уволить женщину в отпуске по уходу за ребенком? Как защитить себя и своих детей?

• г. Йошкар-Ола

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 21 ноября 2014 года, 24 ноября 2014 года я должна выйти на работу. Но меня предупредили: сказав, что меня уволят по сокращению штатов. Правомерно ли они поступают? У меня двое детей и мне их надо кормить? Как я должна поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если все же речь о 2015 годе, то неправомерно, т.к. до достижении ребенком возраста 3-х лет Вас не могут сокращать в силу ст. 261 ТК РФ