Сын на срочной службе - задержка диагностики и возможные правовые последствия

• г. Усть-Илимск

Сын на срочной службе. Неоднократно обращался с жалобами на боли в санчасть, было назначено УЗИ, которое провели спустя два месяца после назначения, как раз за два дня до окончания срока службы. В течении двух недель проводили обследование, результат: поставили диагноз гидронефроз, отправляют на операцию. Вопрос: возможна ли в этом случае страховая выплата, а также компенсация за переслуживание, ведь он до сих пор приписан к части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможна

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проходит срочную службу после обследовании в части сдачи тестов и беседы с психологом поставили диагноз расстройство адаптации. Для подтверждения диагноза отправляют в госпиталь с напутствием если диагноз не подтвердиться ждет тебя прокуратура и дисбат подскажите что делать правомерны ли их действия и обвинения в отклонение от службы.

Сын подписал контракт за месяц до окончания срока срочной службы. Когда он может взять отпуск, на какой срок, если домой он не приезжал после прохождения срочной службы. По контракту он служит в той же части где проходил срочную службу.

Здравствуйте! Сын проходит срочную службу, ему предложили подписать контракт на прохождение дальнейшей службы по окончанию срочной. Вопрос: дадут ли ему какой то отпуск после окончания срочной службы, чтобы съездить домой.

Во время срочной службы 31.07.2018 сделана операция варикоз нижних конечностей. Через 3-4 месяца лежащий врач рекомендует делать на другой ноге в военном госпитале. 31.05.2017 была произведена операция на обеих ногах варикоз. До призыва на срочную службу. Возможна ли комисовать сына со срочной службы после 2 операции?

Сын заключил контракт во время срочной службы в рядах ВС РФ. После того, как его отправили на Украину он был участником боевых действий. В июле расторг контракт. Срочную службу проходит после пересчета контракта. Будет проходить срочную службу еще в течение месяца. Подлежит ли он мобилизации после окончания срочной службы, ведь он все равно является ветераном боевых действий.

В 2013 г сыну поставили диагноз меланома безымянного пальца правой руки. В 2013 г была сделана операция по удалению фаланги пальца. Каждые пол-года сын проходит обследование, узи, пэт-кт, анализы. Подлежит ли он службе в Армии? Спасибо.

Сына забрали в армию с плохими анализами, через полгода службы попал в госпиталь, поставили диагноз-гломерулонефрит. Месяц провел в госпитале, потом отпуск по болезни, который провел в санчасти, затем опять госпиталь и отпуск, сначала в санчасти, потом отпустили домой, но дорога была за свой счет. Сейчас вернулся в часть, опять должны положить в госпиталь, провести обследование и если анализы будут плохими, то комиссуют. До конца службы остался всего месяц, а процедура комиссования очень долгая. Может ли сын уволиться в запас вовремя или в таком случае обязательно комиссование? И можно ли подать в суд на военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт на срочной службе за 2 месяца до окончания срочной службы. В конце июня заканчивается испытательный срок. Вопрос: положен ли мне отпуск после испытательного срока и на сколько?

При прохождении срочной воинской службы у сына был перелом ключицы. Сделали операцию в госпитале. Через месяц после операции отправили в санчасть при воинской части, а затем и в часть дослуживать. До увальнения из рядов военнослужащих осталось десять дней. Сын попросил в санчасти выписку из истории болезни, потому что рука побаливает и после уволнения возможно придется обращаться в поликлинику. В санчасти отказали выдать этот документ. Мотивируя что все документы в связи с травмой, в том числе и карточка отправлены для оформления страховки. Так это или нет мы незнаем а до увольнения осталось 10 дней. Уволят и остнемся нисчем ни истории болезни, ни страховки. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение