Сын на срочной службе - задержка диагностики и возможные правовые последствия

• г. Усть-Илимск

Сын на срочной службе. Неоднократно обращался с жалобами на боли в санчасть, было назначено УЗИ, которое провели спустя два месяца после назначения, как раз за два дня до окончания срока службы. В течении двух недель проводили обследование, результат: поставили диагноз гидронефроз, отправляют на операцию. Вопрос: возможна ли в этом случае страховая выплата, а также компенсация за переслуживание, ведь он до сих пор приписан к части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможна