Задержан полицией, составлен протокол по статье 20.21 КоАП РФ. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя. Как поступить?

• г. Уфа

Был задержан сотрудниками полиции составлен протокол по ст 20.21 коап Рф Обществееный порядок не нарушал вел себя спокойно единственный довыд запах со рта Добровольно прошел мед освидетельствование на алкотесторе показало 0180 По ст 20.21 я наверное нарушил только то что вышел на улицу потомучто надо было сходить в магазин за продуктами Я просто не согласен что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Выпил немного спиртного по необходимости вышел на улицу сходить в магазин за продуктами при выходе был задержан сотрудниками ППС которые в последствии составили протокол о нарушении по ст 20.21 коап вел себя нормально не ругался добровольно прошел мед освидетельствование на алкотесторе показало 0180 После также нормально я пошел домой Я не согласен с протоколом и считается ли то что я нарушил эту статью если у меня был только запах изо рта небольшой?

Был задержан полицией в магазине в нетрезвом виде, не нарушая общественный порядок вел себя адекватно. Правомерны ли действия полиции.

Сотрудники полиции составили на меня адм. протокол по ст.20.21 коап рф.сегодня иду на комиссию. Однако сам протокол на мед. освидетельствование ими не составлен. Чем могут сотрудники полиции доказать что я был пьян? Они написали в протоколе что невнятная речь, запах изо рта и т.д.Разве этого достаточно?

На меня (16 лет) был составлен протокол о распитие спиртных напитков, в отделе не предлагали проехать на мед. Освидетельствование, а сделали вывод, что запах изо рта считается алкогольным опьянением, через неделю когда я пришел за копией протокола сотрудник ПДН подсунула бумажку об отказе от мед. Освидетельствования с датой когда оформлялся протокол, я подписывать отказался. Является ли действие сотрудника полиции подлогом?

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Сотрудником ППС был составлен ложный протокол о том, что я нарушил общественный порядок. Какую ответственность несет сотрудник полиции за составление ложных документов в отношении меня?

Лишили прав. Был составлен протокол сделано мед освидетельствование. На месте инспектор не смог разобраться со своим прибором и сказал что я отказываюсь от мед освидетельствования. Я настоял и меня повезли в больницу там прибор показал. Я был с этим не согласен и отказался подписать протокол. После того когда вручили копию протокола там было подписано и написано что я согласен. Нанял автоюристов дошли до верховного суда и там отказ. Так получается что сотрудникам дозволено всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях был задержан сотрудниками полиции за распитие пива на улице.. выпил около 100 г.. в связи с этим был задержан сотрудниками полиции.. сотрудник ППС вёл себя некорректно, общался на ты,нецензурно выражался, начал самостоятельно обыскивать содержимое карманов.. в связи с этим Я решил не признавать свою вину и в протоколе написал что с нарушением не согласен.. подскажите.. стоит ли обжаловать протокол? Как посоветуете действовать? Заранее спасибо.

Был остановлен сотрудниками ДПС, управляя личным автомобилем. Сотрудники заподозрили меня в употреблении алкоголя (запах алкоголя). Предложили пройти мед. освидетельствование через алкотестер в присутствии понятых. Прибор показал 0,345 мг/л. Акт освидетельствования я подписал согласен.

Однако протокол об административном правонарушении составлен не был.

Является ли данное обстоятельство веским аргументом для отклонения рассмотрения дела судом? Спасибо.

02.11.2014 г был задержан сотрудниками и составлен адм. протокол по ст.20.21 КоАП РФ, возили на освидетельствования, показала 0,95 промили (легкое опьянения), в протоколе отказался подписываться, так как указано в фабуле, что шатался из стороны в сторону и не внятно говорил, Как обжаловать данный протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение