Г-н Трусов Денис Андреевич ответил, что документы должны были быть оформлены.

• г. Москва

За услуги по "Договору" адвокату были уплачены деньги, но никаких подтверждающих оплату документов адвокат не предоставил.

Г-н Трусов Денис Андреевич ответил, что документы должны были быть оформлены.

Скажите пожалуйста, что можно сделать и возможно ли каким-то образом получить финансовый документ, подтверждающий оплату услуг, для возможности приобщения этой суммы к перечню финансовых расходов, понесенных мной в ходе судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте документ, подтверждающий оплату услуг у адвоката, если не предоставит -обращайтесь с жалобой на адвоката в Адвокатскую палату г.Москвы.

Спросить
Пожаловаться

В "Договоре" указаны пункты: "4. Порядок уплаты вознаграждения адвокату. 4.1 За работу, выполненную адвокатом по настоящему договору, доверитель уплачивает адвокату единовременно вознаграждение в сумме 40 000 (сорок тысяч) рублей. 6.1 Настоящий договор вступает в силу с момента уплаты доверителем адвокату вознаграждения, указанного в пункте 4.1 настоящего договора."

Указанная в договоре сумма была мной передана адвокату в полном объеме, наличными, без оформления каких-либо платежных документов. Таким образом, кроме самого "Договора" у меня нет никаких документов, свидетельствующих об оплате услуг адвоката.

Согласно этому "Договору" адвокат приступил к исполнению своих обязанностей (дает консультации, представляет мои интересы в суде и т.д.).

А сейчас появились вопросы:

1. Можно ли этот "Договор" считать официальным документом об оплате и включить в перечень моих расходов, понесенных в ходе разбирательства дела, для возможности их возмещения?

2. Должен ли быть кроме "Договора" какой-либо другой документ, свидетельствующий именно об оплате услуг (кассовый чек, квитанция и т.п.)?

3. Является ли данный "Договор" официальным подтвержденем уплаты вознаграждения услуг адвоката?

Гражданка обратилась к адвокату проконсультировать её по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат предложил гражданке оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам сдаёт в кассу. Правомерны ли действия адвоката? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката?

Оплатил услугу. Ни каких квитанций или чеков подтверждающих оплату не дали. Услугу не оказали. Написал претензию, что бы вернули деньги. В ответ - предоставьте документ подтверждающий оплату, если нет то договор расторгаем, до свидания. В договоре пункт по оплате звучит так: Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в день подписания данного договора. Как доказать оплату и вернуть деньги?

За услуги адвоката я перевела деньги на карту адвокату. Сейчас прошу документы об оплате, т.к. адвокат действовал от имени юридического предприятия. Документы адвокат не выдает уже 6 месяцев. Только обещает. Документы нужны для обращения в суд для возмещения расходов. Договор был заключен от имени юридического предприятия. Как поступать в данной ситуации?

Для возмещения судебных расходов мне нужно получить подтверждающие документы от адвоката (за оказание консультаций и подготовку жалобы). Адвокат – ИП. Оплата была произведена дистанционно на карту. На мою просьбу предоставить бланк строгой отчетности адвокат ответил, что готов предоставить только договор и акт выполненных работ с указанием, что работа оплачена. Достаточно ли этих документов для суда?

На уголовном процессе присутствовал государственный адвокат. Теперь за услуги адвоката судебные приставы требуют оплату. Никаких документов предоставлено не было. На каком основании взимается оплата услуг гос. адвоката и взимается ли вообще? Из какого расчета происходит оплата? Куда обратиться если я не согласна с суммой оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать гражданский иск для оплаты услуг адвоката после окончания судебного разбирательства по уголовному делопроизводству или это нужно обязательно было сделать в ходе судебного разбирательства?

Адвокат не выдает документы, подтверждающие оплату услуг, при подаче документов на возмещение расходов, суд запросил соглашение, адвокат уклоняется даже от встречи под любым предлогом, что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение